Новое общежитие для студентов Томского политеха | Zachet-ka

Новое общежитие для студентов Томского политеха

Уже в марте 2013 года в Томске начнется строительство нового общежития, которое рассчитано на 650 мест. Бюджет, заложенный в строительство, составляет 350 млн. рублей. Первоначально, как сообщает РИА Новости, должна пройти процедура конкурсного отбора подрядной организации, а со средины 2014 года студенты смогут начать обживать новое помещение.

Со слов Максима Ведяшкина, проректора ТПУ по административно-хозяйственной части и социальной работы, получается, что новое общежитие будет собой представлять суперкрасивое и современное здание, состоящее из 17 этажей. Также планируется реставрация уже существующих в студенческом городке зданий, чтобы впоследствии все здания были выполнены в одном, гармоничном стиле.

В новом общежитии кроме жилых помещений должна быть столовая и спортзал. Материалы на строительство будут выбираться современные, энергосберегающие. Финансирование проекта будет осуществляться из федерального бюджета. Также проректор отметил, что здание будет оснащено автоматической подачей воды, автоматическим отоплением, так что при необходимости можно будет быстро скорректировать температуру в помещении в зависимости от состояния наружного воздуха.

Материал подготовила: Кияница Ольга