Введение…………………………………………………………………………...3
1. Теоретические аспекты понятия политических процессов…………………4
1.1. Понятие и сущность политического процесса…………………………….4
1.2. Цели и задачи управления политическими процессами…………………..8
1.3. Роль политической власти в России……………………………………….10
2. Характеристика управления политическими процессами…………………12
2.1. Легитимность и делегирование политической власти в России…………12
2.2. Анализ современного состояния политических процессов……………...19
2.3.Управление политическими процессами в России………………………..21
Заключение ……………………………………………………………………....25
Список используемой литературы……………………………………………...27
Целью курсовой работы является исследование целей и задач управления политическими процессами.
В соответствии с целью были поставлены следующие задачи:
1) рассмотреть теоретические аспекты понятия политических процессов;
2) провести характеристику управления политическими процессами.
Объектом курсовой работы выступает Россия.
Предметом исследования является политические процессы в России.
Политическая элита современной России постоянно инициирует проекты улучшения жизни общества, проводя перманентные «перестройки», реформы и модернизацию. Но многие проекты заканчиваются неудачей, другие оцениваются неоднозначно. В нашей стране качество жизни большинства граждан не улучшается. В чем же причины неуспешности проводимых отечественных социально-политических преобразований?
На наш взгляд, активная часть отечественной политической элиты ответила на этот вопрос. Пока не удается включить в процессы реформирования общественные силы, негосударственную часть социума и его политической системы. В принимаемых решениях доминирует административный ресурс, готовятся они в закрытом от общества режиме. От их выработки отстранены эксперты негосударственных структур и СМИ, а также различные экспертные сообщества.
В то же время современные демократии не могут существовать без институтов гражданского общества, способных заниматься стратегическим планированием и активно сотрудничающих с властью. В статье мы постараемся оценить место и роль экспертных сообществ в политических процессах современной России.
В заключении отметим следующее. Государственная власть реализуется через государственное управление – целенаправленное воздействие государства, его органов на общество в целом, те или иные его сферы (экономическую, социальную, духовную) на основе познанных объективных законов для выполнения стоящих перед обществом задач и функций.
Ещё одна важнейшая особенность государственной власти состоит в том, что она проявляется в деятельности государственных органов и учреждений, образующий механизм (аппарат) этой власти. Она потому и называется государственной, что её практически олицетворяет, приводит в деятельности, претворяет в жизнь прежде всего механизм государства. Видимо, поэтому государственную власть часто отождествляют с органами государства, особенно высшими. С научной точки зрения такое отождествление недопустимо. Во-первых, государственную власть может реализовать сам властвующий субъект. Например, народ через референдум и другие институты непосредственной (прямой) демократии принимает важнейшие государственные решения. Во-вторых, политическая власть изначально принадлежит не государству, его органам, а либо элите, либо классу, либо народу. Властвующий субъект не предает органам государства сваю власть, а наделяет их властными полномочиями. Для органов государства характерны следующие признаки, которые позволяют отличать их от других органов:
- правовая основа деятельности, т.е. организация, структура, функции, задачи и цели, компетенция государственных органов определяется действующим законодательством;
- наличие властных полномочий, в том числе применения в необходимых случаях принуждения;
- действуют от имени государства;
- издание обязательных для исполнения актов(нормативно-правовых) в пределах установленной для них компетенции.